Арсенал (Лондон)

В матче 8-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» в Мюнхене разгромила «Фрайбург», отметив возвращение Юппа Хайнкеса на пост главного тренера победой со счётом 5:0. На 8-й минуте Юлиан Шустер поразил свои ворота, в конце первого тайма отличился Кингсли Коман, на 63-й забил Тьяго Алькантара, на 75-й минуте отличился Роберт Левандовски, а в компенсированное время окончательный результат установил Джошуа Киммих.

Что касается остальных результатов тура, то «Шальке» в гостях со счётом 2:0 обыграл «Герту», «Хоффенхайм» на своём поле сыграл вничью с «Аугсбургом» (2:2), «Майнц» дома победил «Гамбург» со счётом 3:2, а «Айнтрахт» на выезде выиграл у «Ганновера» (2:1), забив решающий мяч в концовке.

Германия - Бундеслига. 8-й тур
14 октября 2017

Бавария (Мюнхен) - ФрайбургФрайбург
5 : 0
1:0 – Шустер – 8 (автогол), 2:0 – Коман – 42, 3:0 – Алькантара – 63, 4:0 – Левандовски – 75, 5:0 – Киммих – 90+3

Герта (Берлин) - Шальке-04 (Гельзенкирхен)
0 : 2
0:1 – Горецка – 54 (пен), 0:2 – Бургшталлер – 78
Удаления: Харагуси, 44 – нет

Хоффенхайм (Зинсхайм) - Аугсбург (Аугсбург)
2 : 2
1:0 – Хюбнер – 52, 1:1 – Грегорич – 75, 2:1 – Ут – 85, 2:2 – Фогт – 89 (автогол)

Майнц (Майнц) - Гамбург (Гамбург)
3 : 2
1:0 – Максим – 2, 1:1 – Соуза – 9, 2:1 – Белл – 52, 3:1 – Латца – 58, 3:2 – Салихович – 90+2 (пен)

Ганновер-96 (Ганновер) - Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне)